Was suchen Sie?

Sieg Reha, Mittelstraße 49-51, 53773 Hennef

Telefon: 02242-96 988-0
BISTRO

Ärztliche Ansprechpartner Der Sieg Reha

Ärztliche Ansprechpartner der Sieg Reha

Orthopädie

Dirk Soltau

(Leitender Arzt der orthopädischen Rehabilitation)

soltau@siegreha.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Manuelle Medizin/ Chirotherapie, Sportmedizin

Thomas Könsgen

koensgen@siegreha.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Manuelle Medizin/ Chirotherapie

Dr. med. Birger Pufahl

pufahl@siegreha.de

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin

Dr. med. Hans Ottlitz

ottlitz@siegreha.de

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Sportmedizin

Alireza Shaeri

shaeri@siegreha.de

Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin

Kardiologie

Dr. med. Zoi Malamoussi

(Leitende Ärztin der kardiologischen Rehabilitation)

malamoussi@siegreha.de

Fachärztin für Kardiologie

Fachärztin für Sozialmedizin

Dr. med. Rudolf Wilkniß

wilkniss@siegreha.de

Facharzt für Kardiologie

Facharzt für Rehabilitation und Physikalische Therapie

Meliha Avdic

avdic@siegreha.de

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Neurologie

Olga Weirich

(Leitende Ärztin der neurologischen Rehabilitation)

weirich@siegreha.de

Fachärztin für Neurologie
Fachärztin für Physikalische- und
Rehabilitative Medizin Verkehrsmedizin

Anita Eckermann

eckermann@siegreha.de

Fachärztin für Neurologie

Psychosomatik

Dr. med. Christina Seidel

(Leitende Ärztin der psychosomatischen Rehabilitation)

seidel@siegreha.de

Fachärztin für Neurologie
Fachärztin für Psychiatrie u. Psychotherapie

Annette Hold

hold@siegreha.de


Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Dr. Andrea Harnisch

harnisch@siegreha.de


Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie

Sabina-Marie Straub

straub@siegreha.de


Fachärztin für Innere Medizin und Psychotherapie

Onkologie

Dr. med. Nikolaos Chatzimanolis

(Leitender Arzt der onkologischen Rehabilitation)

chatzimanolis@siegreha.de

Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Internistische Onkologie

Dr. med. Knut Sagner

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

Volker Wittkamp


wittkamp@siegreha.de


Facharzt für Urologie

Kinder- und Jugendreha (Adipositas)

Dr. med. Bianca Brengelmann

(Leitende Ärztin der Kinder- und Jugendreha)


Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Sigrid Fitter

fitter@siegreha.de


Assistenzärztin für Physikalische und Rehabilitative Medizin,
Dipl. Sportwissenschaftlerin